Ahnenliste
Stand: 27.03.2016
Erzeugt mit PC-AHNEN
Proband
1 Sieland André Dipl.-Ing., Vermessungsamtsrat * Heiligenstadt, St. Aegid.
Generation 1
2 Sieland Manfred Erich
3 Gaßmann Irmhild Elisabeth
Generation 2
4 Sieland Paul Schneidermeister, Saisonarb. in der Zuckerfabrik in Straußfurt * 01.04.1912 Rollshausen 09.09.1988 Mühlhausen
5 Stange Anna Maria Hebamme * 17.09.1910 Diedorf 26.06.1993 Diedorf
6 Gaßmann Christoph Justizangestellter * 02.06.1910 Heiligenstadt 03.12.1993 Heiligenstadt, St. Aegid.
7 Wedekind Martha Elisabeth * 09.04.1915 Uder 02.04.2003 Heiligenstadt, St. Aegid.
Generation 3
8 Sieland Caspar August Maschinist * 04.02.1875 Diedorf 19.02.1955 Diedorf
9 Goldmann Magdalena gen. Lenchen * 15.06.1883 Diedorf 13.02.1963 Diedorf
10 Stange Josef Arbeiter * 02.10.1873 Diedorf 1942 Diedorf
11 Noll Elisabeth * 09.12.1875 Diedorf 1941 Diedorf
12 Gaßmann David Fabrikarbeiter * 07.02.1879 Heiligenstadt, St. Marien 03.05.1959 Heiligenstadt, St. Marien
13 Bader Katharina * 24.10.1882 Heiligenstadt 02.12.1959 Heiligenstadt
14 Wedekind Martin Steinhauer * 10.12.1885 Uder 26.06.1926 Uder
15 Schär Katharina Handelsfrau * 13.10.1887 Uder 30.11.1966 Heiligenstadt
Generation 4
16 Sieland Johannes Georg Handarbeiter * 08.04.1825 Diedorf 24.10.1900 Diedorf
17 Herz Catharina Elisabeth * 27.10.1834 Diedorf 11.09.1884 Diedorf
18 Goldmann Heinrich Dachdecker * 13.01.1840 Diedorf 15.12.1932 Diedorf
19 Pudenz Martha Elisabeth * 26.12.1844 Wilbich >.05.1883
20 Stange Heinrich Raschmacher, Handelsmann * 03.12.1832 Lengenfeld unterm Stein 29.12.1878 Diedorf
21 Müller Anna Elisabeth * 23.07.1827 Diedorf 1912 Diedorf
22 Noll Heinrich Ackersmann * ca. 1828 Diedorf >.02.1875
23 Richard Maria Anna * 25.03.1840 Struth >.11.1875
24 Gaßmann Caspar Handarbeiter, Hausschlachter * 21.03.1848 Heiligenstadt, St. Marien 24.11.1887 Heiligenstadt, St. Marien
25 Kruse Anna Elisabeth * 15.11.1852 Heiligenstadt, St. Marien 09.11.1926 Heiligenstadt
26 Bader Franz Geschirrführer, Spediteur * 09.04.1852 Heiligenstadt, St. Marien 28.10.1919 Heiligenstadt
27 Nolte Maria Elisabeth * 17.11.1860 Bischhagen >.1910 Dingelstädt
28 Wedekind Joseph * ca. 1855 >.01.1888
29 Röhrig Maria Elisabeth * ca. 1855 >.10.1888
30 Schär Johannes Handelsmann * um 1860 Uder 1927 Uder
31 Müller Maria Fabrikarbeiterin * 11.11.1858 Wüstheuterode >.1923
Generation 5
32 Si(e)land Johannes Friederich Raschmacher 02.03.1785 Diedorf 22.09.1867 Diedorf
33 Noll Anna Maria 02.03.1796 Diedorf 23.11.1857 Diedorf
34 Herz Adam Raschmacher 09.07.1796 Diedorf 09.04.1857 Diedorf
35 Mehler Anna Elisabeth 07.08.1796 Diedorf >.04.1859
36 Goldmann Johann Franz Handelsmann, Rendant, Schulze, Anstreicher * 22.06.1809 Diedorf 09.08.1891 Diedorf
37 Marx Maria Theresia * 08.04.1814 Diedorf 03.05.1888 Diedorf
38 Pudenz Johann Ernst Tagelöhner, Lumpensammler, Handelsmann * 06.02.1804 Wilbich 11.04.1851 Wilbich
39 Hartleib Franzisca Appolonia * 14.08.1808 Wilbich 30.12.1893 Wilbich
40 Stange Johannes Christoph Raschmacher 18.09.1799 Lengenfeld unterm Stein >.02.1832
41 Fiedler Anna Margaretha * 02.11.1802 Lengenfeld unterm Stein >.11.1832
42 Müller Christoph Raschmacher, Handarbeiter 20.06.1793 Diedorf 15.10.1870 Diedorf
43 Groß Anna Katharina 09.09.1794 Diedorf 09.10.1873 Diedorf
44 Noll Georg Karl Stellmacher, Ackermann 08.04.1801 Diedorf 30.07.1870 Diedorf
45 Peterseim Juliana * um 1800 07.01.1872 Diedorf
46 Richart Georg Christoph Ackersmann 11.05.1799 Struth 22.09.1882 Struth
47 Hildebrand Josepha Rebecca 01.11.1801 Lengenfeld unterm Stein >.02.1840 Struth
48 Gaßmann Conrad Handarbeiter, Gärtner 05.10.1795 Heiligenstadt, St. Marien 28.03.1856 Heiligenstadt, St. Marien
49 Otto Elisabeth * ca. 1804 <.03.1877
50 Kruse Heinrich Maurer * 03.12.1824 Heiligenstadt, St. Marien 03.01.1870 Heiligenstadt, St. Marien
51 Kohl Anna Maria Catharina * 01.02.1821 Bernterode, Worbis 16.04.1891 Heiligenstadt
52 Bader Wilhelm Tagelöhner, Fuhrmann, Handarbeiter * 17.08.1823 Heiligenstadt, St. Marien 24.12.1888 Heiligenstadt, St. Marien
53 Arand Maria Elisabeth * 15.09.1810 Reinholterode 26.10.1879 Heiligenstadt, St. Marien
54 Nolte Johannes Andreas Handarbeiter * 18.10.1826 Bischhagen >.01.1860
55 Hüther Anna Margaretha * 15.06.1831 Bischhagen >.10.1860
62 Müller Bernhard Ackermann, Kattunweber * 09.02.1829 Wüstheuterode 03.1860 Wüstheuterode
63 Dölle Maria Elisabeth * 12.09.1828 Wüstheuterode 15.08.1888 Uder
Generation 6
64 Si(e)land Jakob Ackermann, Raschmacher * 1737 Diedorf 08.11.1807 Diedorf
65 Marx Anna Katharina * 1754 Diedorf 09.07.1818 Diedorf
66 Noll Johannes Ackersmann 15.08.1777 Diedorf 25.02.1818 Diedorf
67 Schilling Anna Katharina * um 1780 Effelder 04.05.1830 Diedorf
68 Herz Martin Raschmacher * um 1760 >.08.1795
69 Groß Anna Maria 24.04.1764 Diedorf >.06.1796
70 Mehler Johann Adam Ackermann * um 1770 >.10.1795
71 Vogt Anna Katharina * um 1770 >.07.1796
72 Goldmann Nikolaus v. Harstall'scher Förster 27.01.1759 Sickerode 10.11.1832 Diedorf
73 Henning Anna Maria 03.02.1766 Heyerode 31.03.1847 Diedorf
74 Marx Michael Adjunct * um 1790 >.06.1813
75 Hahn Catharina * um 1790 Katharinenberg 27.04.1814 Diedorf
76 Pudens Johann Peter Raschmacher, Tagelöhner 24.05.1763 Wilbich >.05.1805
77 Bein Anna Martha 29.08.1781 Wilbich 22.11.1806 Wilbich
78 Hartleib Nicolaus Raschmacher, Tagelöhner 13.01.1777 Wilbich 02.02.1842 Wilbich
79 Küstner Maria Magdalena 26.02.1775 Wilbich 16.05.1839 Wilbich
80 Stange Johannes Heinrich Tagelöhner * um 1770 >.11.1798
81 Tunerd Susanna * um 1770 >.08.1799
82 Fiedler Heinrich * um 1770 >.01.1802
83 Jonas Katharina * um 1770 >.10.1802
84 Müller Johann Adam Weber, Schuhmacher * ca. 1751 (errechnet) 13.07.1817 Diedorf
85 Schröter Maria Barbara 11.05.1769 Diedorf 02.06.1833 Diedorf
86 Groß Christoph Schuhmacher * um 1750 >.11.1793
87 Noll Anna Maria 08.11.1758 Diedorf >.08.1794
88 Noll Johann Heinrich 14.09.1770 Katharinenberg >.06.1800
89 Montag Anna Elisabeth 16.05.1771 Diedorf >.03.1801
92 Richart Nicolaus Ackersmann 14.12.1772 Struth 07.02.1853 Struth
93 Schmerbauch Maria Anna 26.06.1767 Struth 08.12.1840 Struth
94 Hildebrand Siegfried adeliger Herr, Amtsschreiber auf Bischofstein * ca. 1765 Lengenfeld unterm Stein 03.05.1812 Lengenfeld unterm Stein
95 Löffler Maria Dorothea adelige Dame 23.08.1772 Wilbich >.10.1801
96 Gaßmann Johann Caspar Gärtner 29.09.1766 Heiligenstadt, St. Marien 16.06.1850 Heiligenstadt, St. Marien
97 Rheinländer Anna Maria * ca. 1766 24.07.1841 Heiligenstadt, St. Marien
98 Otto Johannes Heinrich Schuhmacher 22.11.1774 Heiligenstadt, St. Aegid. 14.08.1829 Heiligenstadt, St. Marien
99 Baer Susanna * um 1770 <.06.1822
100 Kruse Joseph Maurermeister, Steinhauermeister 12.09.1790 Heiligenstadt, St. Aegid. 31.12.1833 Heiligenstadt, St. Marien
101 Bretthauer Aloysia * ca. 1802 Heiligenstadt >.11.1824
102 Kohl Heinrich Leineweber, Metzger * 12.09.1779 (errechnet) 20.12.1830 Bernterode, Worbis
103 Hebestreit Maria Elisabeth * ca. 1781 16.12.1830 Bernterode, Worbis
104 Bader Heinrich Tagelöhner, Handarbeiter * um 1790 24.08.1853 Heiligenstadt, St. Marien
105 Foel(l)mer Maria Anna Susanna Josepha 24.08.1793 Heiligenstadt, St. Marien >.07.1823
106 Arand Johannes Ortsschweine-, Gemeinde-, Kuhhirt, Handarbeiter 24.04.1774 Reinholterode 19.06.1854 Reinholterode
107 Rhode Maria Anna gen. Anna Maria * 04.03.1778 Wingerode 27.03.1815 Reinholterode
108 Nolte Andreas Schuhmacher 17.02.1767 Bischhagen 23.05.1826 Bischhagen
109 Beckmann Maria Sophia * um 1770 >.09.1826
110 Hüther Laurentius gen. Lorenz Ackermann, Tagelöhner 29.10.1791 Flinsberg >.05.1838
111 Wüstefeld Anna Maria * 07.01.1802 Bischhagen >.02.1839
124 Müller Johannes Ernst Ackermann 18.09.1790 Wüstheuterode 30.03.1870 Wüstheuterode
125 Preiß Eva Elisabeth 06.11.1791 Wüstheuterode 21.02.1855 Wüstheuterode
126 Dölle Johann Heinrich Lehrer und Kantor (von 1822 bis 1862) zu Wüstheuterode * 29.09.1794 Fretterode 17.12.1877 Mackenrode
127 Rehbein Catharina Elisabetha * 11.06.1795 Mackenrode 28.10.1867 Mackenrode
Generation 7
128 Si(e)land(t) Liborius 10.02.1697 Diedorf ± 14.02.1751 Diedorf
129 N.N. Anna Margaretha * 09.1701 Diedorf ± 28.12.1778 Diedorf
132 Noll Caspar * um 1740 >.09.1776
133 Oxenfahrt Anna Elisabeth * um 1740 >.07.1777
138 Groß Johannes Peter * um 1740 >.06.1763
139 Böhm Juliana * um 1740 >.03.1764
144 Gold(t)mann Daniel Tagelöhner 01.04.1719 Sickerode ± 07.02.1785 Sickerode
145 Mo(o)ck Anna Margaretha * ca. 1718 (errechnet) 20.12.1804 Sickerode
146 Henning Johann Blasius 03.12.1741 Heyerode >.10.1779
147 Schmidt Catharina Elisabeth * ca. 1731 20.01.1801 Heyerode
152 Pudens Conrad Raschmacher 20.08.1727 Wilbich ± 25.12.1771 Wilbich
153 Börner Anna Maria * um 1730 Bebendorf ± 04.03.1801 Wilbich
154 Bein Andreas Raschmacher und Kesselflicker 20.12.1755 Martinfeld 23.01.1807 Wilbich
155 Menge(l) Martha Elisabeth * ca. 1752 Haslo-Langenheyn 04.01.1818 Wilbich
156 Hartleib Johann Raschmacher 01.10.1753 Wilbich 09.12.1832 Wilbich
157 Hed(e)rich Maria Dorothea 15.12.1750 Wilbich 14.02.1826 Wilbich
158 Küstner Christoph Ackermann 07.06.1748 Wilbich 01.04.1818 Wilbich
159 Dölle Anna Margaretha 26.04.1745 Wilbich ± 23.01.1796 Wilbich
170 Schröter Johannes * ca. 1736 (errechnet) ± 24.07.1765 Diedorf
171 Mehler Anna Barbara * um 1740 >.08.1771
174 Noll Michael * um 1730 >.01.1758
175 Kapp Anna Maria * um 1730 >.10.1758
176 Noll Johannes * um 1750 >.11.1769
177 Fritsch Anna Maria * um 1750 >.08.1770
178 Montag Johannes * um 1750 >.07.1770
179 Schneider Sophia * um 1750 >.04.1771
184 Richart Johann 20.12.1744 Struth <.09.1832
185 Kieler Anna Gertrude 08.11.1750 Struth 25.08.1832 Struth
186 Schmerbauch Johann Philipp 18.11.1728 Struth ± 06.11.1792 Struth
187 Richart Anna Barbara 18.11.1736 Struth ± 21.02.1782 Struth
190 Löffler Anton Edmund Amtsschreiber auf Bischof- und Greifenstein, Geschäftsführer 09.12.1732 Großbartloff 05.01.1813 Wilbich
191 Hartleib Maria Rebecca (adelige) Dame * ca. 1748 Werra-Bewohnerin 15.05.1808 Wilbich
192 Gaßmann Johann Heinrich Tagelöhner 15.09.1741 Heiligenstadt, St. Marien 06.09.1819 Heiligenstadt, St. Marien
193 Becker Anna Maria Elisabeth 04.01.1718 Heiligenstadt, St. Aegid. 02.01.1807 Heiligenstadt, St. Marien
196 Otto Johannes Georg Schuhmacher * um 1740 >.11.1773
197 Hartung Maria Magdalena 25.03.1746 Heiligenstadt, St. Aegid. ± 22.11.1784 Heiligenstadt, St. Marien
200 Kruse Benedict Maurermeister, Steinhauer * um 1760 >.12.1803
201 Fuhrmeister Dorothea * um 1760 >.08.1790
202 Brethauer Johannes Daniel Brunnenaufseher 15.03.1769 Kirchgandern >.1800
203 Jahn Maria Luzia * um 1770 Mengelrode >.1801
204 Kohl Anton Leineweber 21.09.1742 Bernterode, Worbis ± 19.03.1800 Bernterode, Worbis
205 Kauffmann Maria Catharina 08.01.1747 Bernterode, Worbis ± 17.04.1790 Bernterode, Worbis
206 Hebestreit Johannes Heinrich Leineweber 20.04.1742 Bernterode, Worbis ± 31.03.1801 Bernterode, Worbis
207 Vatterot Maria Catharina * ca. 1759 Deuna ± 15.09.1789 Bernterode, Worbis
210 Foel(l)mer Ignatz Brunnenmeister * 1758 15.01.1816 Heiligenstadt, St. Marien
211 Wiesenmüller Maria Anna gen. Anna Martha 17.05.1751 Heiligenstadt, St. Aegid. 22.05.1814 Heiligenstadt, St. Marien
212 Arand Johannes Heinrich Ortsschweinehüter * 05.05.1739 (errechnet) 17.01.1826 Reinholterode
213 Weber Cath.a Elis.a gen. Maria Cath.a 28.06.1749 Reinholterode >.10.1806
214 Rode Johannes Franz Tagelöhner 28.11.1754 Wingerode >.05.1777
215 Stitz Anna Maria * um 1760 >.02.1778
218 Beckmann Johann * um 1740 >.1778
220 Hüther Johannes Henricus Ackermann * ca. 1739 29.11.1814 Flinsberg
221 Heinemann Anna Dorothea 21.09.1751 Flinsberg 25.02.1829 Flinsberg
222 Wüstefeld Christoph Ackermann 26.05.1768 Bischhagen 30.04.1829 Bischhagen
223 Krebs Anna Martha * ca. 1781 01.11.1829 Bischhagen
248 Müller Johannes 1808 Wirt, 1822 Gutsbesitzer und Ackermann * 27.07.1759 Wüstheuterode 24.11.1822 Wüstheuterode
249 Hottenrott Anna Margaretha * 06.10.1763 Wüstheuterode 06.06.1824 Wüstheuterode
252 Dölle Johann Christoph Raschmacher (1789) zu Schwobfeld, Ackermann (ca. 1805) zu Mack 21.10.1763 Schwobfeld 13.03.1842 Mackenrode
253 (H)impe(r) Anna Catharina * 01.06.1767 Fretterode 08.07.1813 Mackenrode
254 Rehbein Johann Engelhard 23.02.1756 Mackenrode 09.02.1822 Mackenrode
255 Riedmüller Maria Eva 12.06.1758 Mackenrode 11.10.1818 Mackenrode
Generation 8
256 Si(e)land(t) Andreas gen. Andres 07.09.1670 Helmsdorf 11.07.1743 in der Hollau
257 N.N. Anna Maria * ca. 1669 ± 21.12.1727 Diedorf
288 Goltmann Adam * um 1670 >.06.1718
289 Semmes Anna Catharina * um 1670 >.03.1719
292 Henning Valentin * ca. 1705 ± 09.12.1785 Heyerode
293 Fladung Martha Elisabeth * um 1710 ± 25.07.1749 Heyerode
304 Pudens Johannes Adam Ackermann, Altarist * ca. 1699 Wilbich 10.12.1787 Rüstungen
305 N.N. Anna Elisabeth * ca. 1698 Rüstungen 15.03.1771 Rüstungen
308 Bein Johann Hermann Raschmacher, Kesselflicker 08.06.1725 Wilbich 23.01.1807 Wilbich
309 Dreyling Maria Elisabeth * ca. 1725 Martinfeld ± 02.01.1785 Wilbich
312 Hartleib Johann Peter Ackermann, Schulze 25.03.1706 Wilbich ± 22.09.1773 Wilbich
313 N.N. Anna Catharina * ca. 1705 Töpfer ± 07.01.1785 Wilbich
314 Hed(d)erich Johann 26.11.1716 Wilbich ± 14.05.1772 Wilbich
315 N.N. Anna Margaretha * ca. 1725 Wilbich ± 21.01.1795 Wilbich
316 Küstner Nicolaus * ca. 1688 Wilbich ± 18.12.1757 Wilbich
317 N.N. Elisabeth * ca. 1713 ± 07.01.1763 Wilbich
318 Dölle Johann * ca. 1714 Wilbich ± 03.08.1769 Wilbich
319 N.N. Anna Dorothea * ca. 1715 Wilbich ± 28.01.1763 Wilbich
368 Richart Johann Christoph 14.04.1709 Struth ± 27.01.1772 Struth
369 Kieler Maria Elisabeth 17.12.1722 Struth ± 08.09.1791 Struth
370 Kieler Nicolaus * ca. 1698 >.11.1750
371 Helwing Elisabeth * um 1710 >.08.1751
372 Schmerbauch Hans Balthasar gen. Balzer 30.07.1690 Struth ± 11.02.1749 Struth
373 Günther Anna Katharina * um 1690 Büttstedt >.10.1728
374 Richart Blasius 17.04.1702 Struth ± 01.07.1780 Struth
375 Vontran Anna Elisabeth 13.01.1704 Struth ± 25.02.1774 Struth
380 Löffler Johann Christoph Amtsrichter, öffentlich bestellter Notar und Schultheiß * ca. 1687 Großbartloff ± 08.08.1742 Großbartloff
381 Heise Dorothea Maria 14.10.1701 Großbartloff >.06.1737 Großbartloff
384 Gaßmann Johannes Jacob 04.02.1688 Heiligenstadt, St. Marien >.11.1740
385 Brückner Anna Maria gen. Anne Marie * ca. 1696 ± 29.12.1766 Heiligenstadt, St. Marien
386 Becker Johannes Heinrich * um 1690 >.03.1717
387 Müller Maria Catharina * um 1690 >.12.1717
394 Hartung Georg Franz Mühlenvogt der Herrnmühle 08.09.1693 Heiligenstadt, St. Marien ± 25.02.1754 Heiligenstadt, St. Marien
395 Kolligs Anna Maria * um 1700 >.02.1746
404 Brethauer Johannes Philipp 19.08.1730 Kirchgandern ± 26.03.1781 Kirchgandern
405 Wieg Regina Anna gen. Maria Regina 02.01.1739 Rustenfelde ± 27.05.1772 Kirchgandern
408 Kohl Johannes Gregor 17.01.1694 Bernterode, Worbis ± 14.07.1758 Bernterode, Worbis
409 Fernschild Anna Catharina 02.03.1702 Bernterode, Worbis ± 01.04.1746 Bernterode, Worbis
410 Kauffmann Johannes Georg * um 1720 Breitenworbis 02.04.1766 Bernterode, Worbis
411 Rosenthal Anna Margaretha 14.07.1720 Bernterode, Worbis 28.03.1766 Breitenworbis
412 Hebestreit Christoph * ca. 1711 Bernterode, Worbis ± 14.12.1789 Bernterode, Worbis
413 Dietrich Maria Beata 25.03.1721 Bernterode, Worbis ± 02.04.1784 Bernterode, Worbis
420 Folmer Johannes Georg * um 1720 >.04.1758
421 Lavey Anna Maria 29.10.1724 Steinbach ± 10.12.1794 Steinbach
422 Wiesenmüller Johannes Schuster * ca. 1707 ± 19.06.1772 Heiligenstadt, St. Marien
423 N.N. Anna Catharina * ca. 1724 ± 29.02.1760 Heiligenstadt, St. Marien
426 Weber Johannes 17.03.1715 Reinholterode ± 06.03.1788 Reinholterode
427 Schmitt Maria Dorothea * um 1720 ± 05.09.1757 Reinholterode
428 Rode Johannes Caspar * um 1730 >.01.1774
429 N.N. Anna Maria * um 1730 >.10.1754
440 Hütger Joannes Laurentius gen. Lorenz 1717 Flinsberg ± 12.06.1794 Flinsberg
441 Bathauer Anna Catharina * ca. 1721 Flinsberg ± 17.04.1792 Flinsberg
442 Heinemann Marcus Antonius 06.1717 Flinsberg ± 14.08.1775 Flinsberg
443 Dette Maria Christina 28.11.1717 Flinsberg 06.02.1808 Flinsberg
496 Müller Caspar Hirte in Wüstheuterode * um 1730 ± 15.02.1760 Wüstheuterode
497 Flume Anna Martha * um 1730 >.06.1759
504 Dölle Joannes Raschmacher, Ackermann * ca. 1735 <.06.1789 Schwobfeld
505 G(e)nau Maria Elisabeth * ca. 1735 >.01.1793 Schwobfeld
506 Impe(r) Johann Heinrich * 19.12.1730 Ershausen 31.03.1796 Fretterode
507 Hertz Anna Barbara * 06.10.1730 Fretterode 03.06.1772 Fretterode
508 Rehbein Johannes Christian 03.05.1705 Mackenrode ± 20.05.1782 Mackenrode
509 Apel Maria Elisabeth * 1717 Gerbershausen ± 10.09.1780 Mackenrode
Generation 9
512 Sie(h)lan(d)t Nic(o)laus gen. Claus kurmainz. Schultheiß von Diedorf u. Zöllner auf Katharinenberg * 1632 Zella ca. 1698 Diedorf
513 Funke od. Hucke Anna * um 1630 ca. 1698 Diedorf
608 Pudens Johann Hermann gen Hans Müllermeister in der Griesmühle * 07.1658 Lehna ± 13.03.1732 Ershausen
609 Döring Magdalena gen. Lena 28.02.1666 Rüstungen ± 25.01.1738 Ershausen
616 Bein Andreas 26.11.1686 Wilbich ± 06.01.1766 Wilbich
617 Döring Martha Elisabeth 24.09.1693 Wilbich ± 14.05.1768 Wilbich
624 Hartleib Johann Michael Ackermann, Schulze * um 1660 <.03.1718 Wilbich
625 Schäfer Anna Catharina 24.01.1664 Großtöpfer ± 11.02.1742 Wilbich
628 Hed(d)erich Caspar * ca. 1685 Wilbich >.02.1722 Wilbich
629 Häntes Anna Barbara * ca. 1693 Wilbich ± 09.01.1753 Wilbich
736 Richart Hans Michel * um 1660 >.06.1708
737 Ruhlant Anna Margaretha * um 1660 >.03.1709
738 Kihler Jacob * um 1680 >.02.1722
739 Weinrich Beata 22.07.1682 Bickenriede >.11.1722
744 Schmerbauch Jacob * um 1660 >.09.1689
748 Richart Johann gen. Hans jun. * um 1660 >.06.1701
749 Kihler Martha * um 1660 >.03.1702
750 Vontran Johann Balthasar gen. Baltzer Schultheiß * ca. 1671 ± 15.01.1717 Struth
751 Hane(n) Elisabeth * um 1680 >.07.1715
762 Heise Christian Altarist * um 1660 Großbartloff ca. 1704 Großbartloff
763 Schuchard Anna Maria * ca. 1663 Großbartloff ± 21.05.1747 Großbartloff
788 Hartung Heinrich Adam 07.10.1659 Heiligenstadt, St. Marien >.11.1692
808 Bretthauer Georg gen. Gregor * ca. 1686 Oberkaufungen ± 19.12.1739 Kirchgandern
809 Vogt Maria Elisabeth * ca. 1686 Kirchgandern ± 22.05.1761 Kirchgandern
810 Wieg Johannes Heinrich 23.01.1709 Rustenfelde ± 05.02.1759 Rustenfelde
811 N.N. Anna Elisabeth * ca. 1703 (errechnet) ± 16.01.1755 Rustenfelde
816 Kohl Johannes Caspar * um 1660 ± 10.04.1732 Bernterode, Worbis
817 Höch Anna Dorothea 10.12.1662 Bernterode, Worbis >.05.1702
818 Fernschild Johannes Heinrich 15.11.1676 Bernterode, Worbis ± 26.02.1747 Bernterode, Worbis
819 Claus Anna Dorothea * um 1680 Niederorschel >.02.1702
822 Rosenthal Conrad 30.12.1674 Bernterode, Worbis ± 12.11.1748 Bernterode, Worbis
823 Dietrich Anna Catharina 1689 Gernrode >.09.1733
826 Dietrich Johannes Esaias Müller in der Niedermühle (Untermühle) zu Bernterode 05.05.1665 Bernterode, Worbis ± 08.02.1741 Bernterode, Worbis
827 Hanckel Agnes 30.05.1679 Bernterode, Worbis ± 08.04.1722 Bernterode, Worbis
842 Lavey Andreas * ca. 1696 ± 15.06.1761 Steinbach
843 Stitz Elisabeth * ca. 1685 ± 30.05.1768 Steinbach
852 Weber Andreas * ca. 1685 ± 28.08.1755 Reinholterode
853 N.N. Juliana * um 1690 03.1753 Reinholterode
880 Hütter Hans Wilhelm * 05.1688 Flinsberg ± 13.08.1756 Flinsberg
881 Heyge Maria Elisabeth 30.05.1683 Heuthen ± 24.04.1753 Flinsberg
882 Battheuber Georg * um 1690 >.08.1717
884 Heinemann Joess Barthollomäus * um 1680 ± 09.07.1737 Flinsberg
885 Digman Anna Catharina * 11.1688 Flinsberg ± 27.02.1756 Flinsberg
886 Dötte Joannes Jodocus * 01.1681 Flinsberg ± 10.08.1721 Flinsberg
887 Jacobi Anna Margaretha * ca. 1691 (errechnet) ± 13.04.1754 Flinsberg
1012 Impe(r) Johannes Heinrich * 17.11.1695 Ershausen >.02.1730
1013 König Anna Martha * um 1700 ± >.11.1730
1014 Hertz Johann Engelhardt * 1697 (errechnet) ± 03.05.1757 Fretterode
1015 Kulls Catharina Elisabeth * 26.02.1709 Fretterode 05.02.1746 Fretterode
Generation 10
1024 Sieland(t) Conrad gen. Curt von Knorr'scher Förster zu Breitenbich, Ackermann, Altarist * ca. 1605 ± 16.11.1676 Zella
1025 N.N. Ursula * um 1610 ± 31.01.1679 Zella
1216 Pudens Thomas Müllermeister in der Griesmühle * ca. 1633 >.1678 Griesmühle
1218 Döring Nicolaus gen. Claus Ackermann, Kirchenaltarist, Gerichtsschöffe * ca. 1634 Rüstungen 23.10.1699 Rüstungen
1219 Roth Anna Martha * ca. 1642 Rüstungen ± 07.03.1719 Rüstungen
1232 Peyn Peter * ca. 1667 Wilbich ± 11.06.1737 Wilbich
1233 N.N. Margaretha * ca. 1668 Wilbich ± 27.07.1737 Wilbich
1234 Döring Marcus * ca. 1658 Wilbich ± 04.10.1728 Wilbich
1235 N.N. Maria Catharina * ca. 1661 Wilbich <.1728 Wilbich
1250 Schäfer Asmann * ca. 1621 ± 27.12.1707 Großtöpfer
1258 Häntes Conrad Kesselmann * ca. 1658 Wilbich ± 29.12.1728 Wilbich
1259 N.N. Magdalena * ca. 1662 Wilbich ± 26.03.1722 Wilbich
1478 Win(rich) Philipp * um 1650 Bickenriede ± 20.06.1712 Bickenriede
1479 Wolff Margaretha * ca. 1654 Bickenriede ± 16.06.1726 Bickenriede
1496 Richart Hans sen. * um 1630 >.1660
1576 Hartung Jodocus * um 1630 >.12.1658
1577 Hamp Apollonia * ca. 1636 ± 19.03.1702 Heiligenstadt, St. Marien
1620 Wieg Heinrich * um 1680 <.03.1738
1621 N.N. Anna Margaretha * um 1680 ± 02.02.1738 Rustenfelde
1634 Höch Georg gen. Gregor * ca. 1609 ± 16.06.1693 Bernterode, Worbis
1635 N.N. Dorothea * um 1610 ± 16.07.1686 Bernterode, Worbis
1636 Fernschild Hans jun. * um 1640 ± 27.01.1685 Bernterode, Worbis
1637 N.N. Dorothea * um 1640 ± 19.04.1693 Bernterode, Worbis
1644 Rosenthal Hans Andreas * um 1640 ± 15.08.1714 Bernterode, Worbis
1645 N.N. Angelika * um 1640 >.11.1674
1646 Dietrich Hans * um 1660 ± 13.03.1698 Gernrode
1652 Dietrich Georg 1. Lehrer und Küster, Müller in der Niedermühle * ca. 1626 ± 26.02.1688 Bernterode, Worbis
1653 N.N. Elisabeth * um 1630 ± 26.12.1693 Bernterode, Worbis
1654 Hanckel Hans * um 1650 >.07.1678
1760 Hütter Michael * ca. 1647 (errechnet) ± 13.04.1718 Flinsberg
1761 Krebs Eva * ca. 1657 (errechnet) ± 07.01.1723 Flinsberg
1762 Heigen Hans 07.02.1649 Heuthen ± 13.01.1713 Heuthen
1763 Brotman Engel 11.07.1655 Heuthen ± >.04.1683 Heuthen
1768 Heigen Joachim 06.12.1637 Heuthen ± 04.06.1729 Flinsberg
1769 N.N. Margaretha * um 1640 >.08.1675
1770 Digman Barthel * 12.1656 Flinsberg >.01.1688
1771 N.N. Anna Martha * ca. 1665 (errechnet) ± 09.11.1709 Flinsberg
1772 Dette Joannes * ca. 1655 (errechnet) ± 06.03.1721 Flinsberg
1773 N.N. Anna Elisabeth * ca. 1651 (errechnet) ± 30.09.1710 Flinsberg
1774 Jacobi Joannes * um 1660 >.10.1713
1775 N.N. Anna Gertrudis * um 1660 ± 02.1750 Flinsberg
2024 Impe(r) Johannes * <.1678 >.01.1695
2025 N.N. Anna * <.1678 >.10.1695
2028 Hertz(ens) Lorentz * <.1679 >.1696
2030 Kulls Johannis * ca. 1669 (errechnet) ± 26.01.1740 Fretterode
2031 Wentzel Catharina Elisabeth * 1675 (errechnet) ± 17.03.1728 Fretterode
Generation 11
2436 Dorinngk Hans jun. Ackermann * um 1600 Rüstungen <.10.1672 Rüstungen
2438 Roth Matthias gn. Matth(a)e(u)s Matz Ackermann, Kirchenaltarist * um 1610 Rüstungen ± 04.12.1668 Rüstungen
2439 N.N. Barbara * um 1610 >.1641 Rüstungen
3272 Fernschild Hans sen. * um 1610 >.1674
3304 Dietrich Cyriacus Esaias Schulze zu Bernterode 1655-1667, Müller in der Niedermühle * um 1600 ± 07.12.1667 Bernterode, Worbis
3305 N.N. Barbara * um 1600 >.1625
3524 Heigen Urban * um 1610 ± 19.04.1677 Heuthen
3525 N.N. Eva * um 1630 ± 30.04.1677 Heuthen
3526 Brodtmann Joannes * ca. 1611 (errechnet) ± 12.10.1700 Heuthen
3527 N.N. Anna * um 1610 ± 20.12.1692 Heuthen
3536 Heyge Liborius * um 1610 ± 23.08.1684 Heuthen
3537 N.N. Ilse * um 1610 ± 08.08.1678 Heuthen
3540 Digman Curt * um 1630 03.1684 Flinsberg
3541 N.N. Catharina * um 1630 03.1671 Flinsberg
4062 Wentzel Georg * <.1633 <.1697
4063 Schülern Catharina Elisabeth * <.1635 >.1674
Generation 12
4872 Doringk Hans der Ältere Ackermann * ca. 1559 Rüstungen <.1643 Rüstungen
6544 Ferneschildtt Bernhardtt * ca. 1569 >.1598
6608 Dietrich Curt * ca. 1563 >.1609
7048 Hey Heinrich * um 1580 11.1626 Heuthen
8126 Schülern Hansen Stubenmüller * <.1615 ± >.11.1661
Generation 13
9744 Doringk Martin gen. Mertin Ackermann in Rüstungen * um 1520 Misserode <.1599 Rüstungen
13088 Ferneschildtt Hanns Ackermann * ca. 1529 >.1598
Generation 14
19488 Dor(r)in(n)gk Conrad gen. Curt Ackermann in Rüstungen * um 1480 Misserode >.1548 Misserode
Stand: 27.03.2016
Erzeugt mit PC-AHNEN